Poseemos un equipo multidisciplinario de ingenieros, lo que nos permite el manejo eficiente de los reclamos, basado en el conocimiento de los distintos sectores de las industrias y experiencias de cada uno de sus integrantes, lo que garantiza una estrategia de manejo óptimo y acorde a cada caso.

Nuestro expertise está principalmente basado en las siguientes coberturas y/o sectores de la industria:

Nuestro Equipo

Marisol Carrasco Claudio Peñaloza Virginia Chacin Karl Scibbe Carolina Calderón José Pedro Forno Verónica Llorens Patrick Swain Natalia Catalán

Marisol Carrasco

Analista

(+56) 2 2378 4349

mcarrasco@vyaa.cl

Claudio Peñaloza

Analista

(+56) 2 2378 4374 - (+56) 9 6878 2957

cpenaloza@vyaa.cl

Virginia Chacin

Analista

(+56) 2 2378 4332

vchacin@vyaa.cl

Karl Scibbe

Sub Gerente de Área

(+56) 2 2378 4371 - (+56) 9 9233 3191

kscibbe@vyaa.cl

Carolina Calderón

Analista

(+56) 2 2378 4363

ccalderon@vyaa.cl

José Pedro Forno

Gerente de Área

(+56) 2 2378 4342 - (+56) 9 9330 1669

jpforno@vyaa.cl

Verónica Llorens

Asistente

(+56) 2 2378 4359

vllorens@vyaa.cl

Patrick Swain

Analista Senior - Large & Complex

(+56) 2 2378 4672 - (+56) 9 9584 4846

pswain@vyaa.cl

Natalia Catalán

Asistente

(+56) 2 2378 4356

ncatalan@vyaa.cl

Marisol Carrasco

Analista

(+56) 2 2378 4349

mcarrasco@vyaa.cl

Claudio Peñaloza

Analista

(+56) 2 2378 4374 - (+56) 9 6878 2957

cpenaloza@vyaa.cl

Virginia Chacin

Analista

(+56) 2 2378 4332

vchacin@vyaa.cl

Karl Scibbe

Sub Gerente de Área

(+56) 2 2378 4371 - (+56) 9 9233 3191

kscibbe@vyaa.cl

Carolina Calderón

Analista

(+56) 2 2378 4363

ccalderon@vyaa.cl

José Pedro Forno

Gerente de Área

(+56) 2 2378 4342 - (+56) 9 9330 1669

jpforno@vyaa.cl

Verónica Llorens

Asistente

(+56) 2 2378 4359

vllorens@vyaa.cl

Patrick Swain

Analista Senior - Large & Complex

(+56) 2 2378 4672 - (+56) 9 9584 4846

pswain@vyaa.cl

Natalia Catalán

Asistente

(+56) 2 2378 4356

ncatalan@vyaa.cl